ЕГОР КРУТОГОЛОВ ПОЗДРАВИЛ МАМУ С ДНЕМ ФИЛОЛОГА

В день филолога, актер «Дизель Студио» напомнил всем о своём филологическом образовании, поздравил маму-коллегу и всех причастных с праздником.  

На своей фейсбук-странице Егор Крутоголов опубликовал эксклюзивное фото с мамой. Елена Викторовна Крутоголова — доцент кафедры украинской филологии, теории и истории литературы в Николаевском Черноморском национальном университете имени Петра Могилы. Там же и сам Егор получил филологическое образование. Так что сегодня в семье Крутоголовых профессиональный праздник! 

Актер не упустил возможности с юмором поздравить маму и всех филологов: 

«Сьогодні день філолога. Моя мати і я за фахом філологи, тож хочу привітати з цим днем всіх, хто має до філології хоч якесь відношення, бо філологи — найдобріші люди у світі!))))

З приводу цього кілька правил сучасної української мови.

  • Найсильніше словосполучення української мови — це «Василь Вірастюк», принаймні він так стверджує, а ніхто і не заперечує. 
  • «Динамо» та «валідол» — це однорідні слова.
  • У наших чиновників є тільки три відмінки — давальний, бральний та відбиральний.

Сподіваюся, що дуже скоро головною частиною української мови стане дієслово. Ну, коли дії зі словами не будуть розходитися. А «дія» буде не в смартфоні, а у реальному житті.

Хочеться вірити, що у сучасній українській мові нарешті з’явиться ще одна буква — буква закону.

З Днем філолога! Бувайте здорові!»

Больше новостей «Дизель Студио» читайте на официальных страницах www.facebook.com/dizelstudio и instagram.com/dizelstudio