В этом году мы — самая смелая нация мира — отмечаем 33-ю годовщину Независимости! «Дизеля» традиционно стали рекордсменами — только в Киеве три дня подряд встречали с любимыми зрителями главный праздник страны! Искренний смех и овации из концертного зала было слышно даже на улице! Неизменная восьмерка профессионалов в который раз поразила зрителей непревзойдённым юмором, харизмой и патриотическими шутками!

— Киев — это столица, и именно здесь заложен фундамент нашей государственности, отсюда торжество распространяется на всю Украину. Концерты в Киеве ко Дню Независимости — это также возможность отметить праздник с нашими родственниками, так как они тоже приходят на концерты, чтобы нас поддержать, — делится художественный руководитель студии Егор Крутоголов.
ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ рф ПОШЁЛ КО ДНУ
Изюминкой концертной программы стал номер про черноморский флот! Оказывается, россияне так сильно испугались ВСУ, что решили даже изменить имидж! Теперь в этой недокоманде появились и Кок, и Аквалангист, и Нептун, и даже бородатая Женщина. Да-да, один из «асвабадителей» так обделался, что решился даже на смену пола.




— Мы совершаем такие эксперименты, поскольку это часть нашей актёрской работы. Я умею показывать каких-то забавных женщин, так почему бы это не использовать в номере? — с улыбкой отмечает Александр Бережок.

Для Дмитрия Танковича, белоруса по происхождению, эти истории имеют особое значение. Позиция мужчины проста: Украина должна победить и окончательно отстоять независимость. Исполняя такие роли, актёр поднимает боевой настрой украинцев, а это, по словам Дмитрия, не может не радовать.

— Для меня не является самоцелью унижать кого-то — мне важно улучшать настроение людей, которые пришли на концерты или смотрят нас в эфире. Я всегда иду через позитив. Что касается реакции с другой стороны, то я получаю разные сообщения — от благодарности и до угроз. Это происходит постоянно, так что я уже привык. Я же не могу всё время бояться. Пусть пытаются запугать, мне не страшно, — отмечает актёр.
ЗНАКОМАЯ ВСЕМ ТЁЩА СНОВА ДАЛА ЖАРУ
На апрельских концертах «Дизель Шоу» зрители познакомились с роковой женщиной в лице Егора Крутоголова. В этот раз фронтмен снова вышел на сцену в образе тёщи Саши и по совместительству мамы Яны!
— Я уже второй раз играю тёщу, но сейчас она будет несколько другой. Мы предоставили ей новый бэкграунд — теперь она учитель года, заслуженный педагог. Всю свою жизнь она была, так сказать, отличницей и эталоном для других, однако на встрече выпускников выпила и… немножко расслабилась. Или не немножко (улыбается). Так, она даже шокирует своих детей, потому что те ещё никогда не видели свою маму такой. Женщина провела классный вечер — у нее весёлое настроение, она вспомнила молодость, а ещё к ней привязался одноклассник, который всегда её любил… Но поймут ли её теперь родные? — делится размышлениями Егор.





Столь неожиданный дуэт Егор Крутоголов и Яна Глущенко сыграли впервые. Сценические мама и дочка с первых секунд покорили сердца зрителей. Все присутствующие в зале и даже за кулисами не могли сдержать хохот!

— Ожидайте очень непредсказуемую роль Егора! Он будет моей весёлой мамой… Мы же как две капли воды — так сразу и не отличишь (смеётся). Так вот, ещё раз подчёркиваю, что сценическая мама у меня будет не просто весёлой, а навеселе! — анонсирует актриса.
САШКУ НАКОНЕЦ-ТО ОТПУСТИЛИ НА РЫБАЛКУ
В этот раз Александр Бережок, можно сказать, сыграл самого себя! Главное хобби актёра — рыбалка, поэтому в новой истории он чувствовал себя как рыба в воде. Правда, для сценического Саши ситуация в номере оказалась отнюдь не стандартной, ведь сборы на рыбалку обошлись без спора с женой. И заветное женское «да» скорее насторожило, нежели порадовало… Удастся ли мужчине таки выбраться к друзьям, зрители узнают в премьерном сезоне «Дизель Шоу»!
— Это типичная мужская история, когда мужик хочет пойти порыбачить, но боится отпроситься у жены. Но она неожиданно его отпускает, а он не может понять, в чём тут подвох, чего она хочет. Так ситуация становится нестандартной, ведь женщины обычно против, — рассказывает Александр Бережок.




Взглянув на тёщу своего сценического мужа, Яна задумалась, какой свекровью будет она сама. У нашей блондинки, конечно, сердце с перцем, но уверяем: будущей невестке с родственницей повезёт на все 100%.

— Думаю, в будущем я буду очень страшной свекровью, ведь для меня сын — это святое. Не знаю, на самом деле я шучу, но надеюсь, что я буду адекватной, однако это не факт, — со смехом делится Яна.
МСТИТЕЛИ ЗАДАЛИ ВЗБУЧКУ РОССИЯНАМ
Врагов в очередной раз послали вслед за кораблем! На августовских концертах «дизеля» вновь превзошли самих себя, поэтому номеров, которые стопроцентно поднимут настроение украинцам, станет ещё больше! Мстители будут унижать лаптеногих посредством бордов, фото и даже отдыха! Так, ряды героев пополнит Виктория Булитко, которая сыграет аниматора в Турции. Ну, а подробности событий, которые будут разворачиваться в номере, зрители узнают уже в новом сезоне «Дизель Шоу».
— У меня новый, очень интересный образ — украинка, которая работает аниматором в Турции. И она не просто развлекает людей, а на своём уровне пытается превратить жизнь россиян в ад! Она будет эдакой мстительницей, — с улыбкой интригует актриса. — Раньше я смотрела номера Егора, в которых он играл мстителя, и думала, что тоже хотела бы похожую роль. И вот наконец авторы написали и мне такую историю! Так что я с удовольствием отомщу за нашу страну.

В этом же номере в который раз демонстрирует свой талант Евгений Гашенко. Он играет директора турецкого отеля, поэтому должен разговаривать с характерным акцентом. Без сомнений, актёр выполнил свою работу на отлично — зрители смеялись и постоянно аплодировали! Интересно, как ему это удаётся?

— Я довольно быстро копирую акценты, обычно мне достаточно послушать носителя конкретного языка, чтобы услышать какие-то характерные звуки. Конечно, иногда возникают различные сложности, например, как во время подготовки к номеру о латвийской таможне. Вообще, раньше я много путешествовал, поэтому мог уловить акцент с первых уст. Мне это легко и смешно даётся, а главное — это нравится нашим зрителям. Так что я всё делаю правильно, — делится Евгений Гашенко.
В ОТНОШЕНИЯХ ГАЛИ И КОЛИ ПОЯВИЛСЯ ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ
Самая народная пара страны ошеломила зрителей очередной жизненной перипетией. Теперь в жизни супругов появился третий лишний — такой «сюрприз» стал возможным благодаря Коле… Как же злилась Галя, когда поймала любимого с поличным! Собственно, все детали вы узнаете во время просмотра БОЛЬШИХ премьер «Дизель Шоу»!
— В этой истории Галя вернётся из, можно сказать, незабываемого отдыха и обалдеет… Ведь Коля нарушил абсолютно все правила во время отсутствия моей очаровательной Галочки! Во-первых, он ел в постели, а во-вторых, затащил в ту самую постель непонятно кого. Ох, этот Коля… Только нервы портит! — со смехом говорит Юлия Мотрук. — Сосед, кстати, тоже будет присутствовать! А вот чем он там будет заниматься, наши любимые зрители увидят в новых выпусках.





Под впечатлением от номера остался и друг «Дизель Шоу» Назар Заднепровский! Актер убеждён: авторы уже изучили его поведение, а потому Колю пишут именно под него.
— Когда Галя уехала на отдых, Коля и сосед образовали очень замечательный тандем. Можно сказать, они неделю оттягивались на полную — с выпивкой, всё как надо. Но счастье не могло длиться вечно. Галочка вернулась, и тут началось самое интересное. Всю интригу раскрывать не буду, но скажу: смотрите, не пожалеете! — с уверенностью заявляет народный актёр.
НЕОЖИДАННЫЕ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ И ВАУ-ОБРАЗЫ
Крутейший юмор и профессиональную актёрскую игру дополнили яркие перевоплощения! Так, в этот раз на сцену вышли Нептун, кокетливая тёща, морячка с сюрпризом и, конечно же, бабка… Но не обычная! Что именно приключится с нашими персонажами, вы узнаете уже 30 августа в 19:00 на ютуб-каналах «Дизель Студио» и в эфире телеканала ICTV2!

— Впервые образ бабушки в моём исполнении появился в 2004 году, когда я играл пиковую даму. А уже потом я привнёс его в «Дизель Шоу». Так что можно сказать, что этому образу уже 20 лет, это своеобразный юбилей, — вспоминает Евгений Сморигин. — На наших новых концертах соберутся самые разные бабушки. Будет баба Валя — въедливая, умная и очень хитрая консьержка, которая будет зарабатывать деньги своим умом. А также ждите бабушку Вики, которой надоело жить за границей и очень хочется домой в Украину.

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ С ПОДАРКАМИ ДЛЯ ВСУ
Концерты «Дизель Шоу», как и всегда, прошли с пользой для наших защитников и защитниц! Часть средств от продажи билетов команда традиционно передала в БО «Дизель Фонд», что в свою очередь лишь усиливает поддержку армии!
— На концерты «Дизель Шоу» стоит приходить ради того, чтобы помочь нашим ВСУ, немного развеяться и хотя бы на несколько часов отвлечься от того, что происходит вокруг, получить удовольствие, позитив и энергию жить дальше, — подчёркивает Яна Глущенко.

СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА — ОДЕССА!
Концерты в столице Украины отработали — теперь отправляемся в столицу юмора! Лучший коллектив страны везёт актуальные, а главное — смешные номера в Южную Пальмиру! 23 и 24 августа мы снова встретимся с одесситами и гостями города в Театре музкомедии! Спойлер: мы покажем абсолютно свежую программу, этих шуток не видел даже ютуб! Так что приходите сами и приводите друзей! День Независимости отметим вместе в компании лучших!

— Ожидайте, что вы прокачаете свой пресс и челюсти, ведь мы надеемся на то, что будет очень весело! Как и всегда, хотим поддержать наш народ на пути к победе. И хотя на этом пути может быть трудно, грустно и страшно, но мы стараемся поднять боевой дух и настроение украинцев благодаря юмору, — анонсирует фронтмен коллектива Егор Крутоголов. — Будут номера и о черноморском флоте россии (точнее о том, что от него осталось), и о крымских приключениях. Думаю, мы добавим и одесского колорита. А вообще приготовьтесь к тому, что вы проведёте минимум два часа в крутой атмосфере и хотя бы на это время позабудете о том, что происходит за пределами зала.

Вот такими были августовские встречи с нашими зрителями в Киеве, и уже совсем скоро мы наконец-то соберёмся с родными одесситами! А с 30 августа будем каждую пятницу видеться на ютуб-каналах «Дизель Студио» и в эфире телеканала ICTV2! И, разумеется, мы уже начали подготовку к нашей следующей встрече!
11, 12 и 13 октября мы в очередной раз соберёмся вместе в Киеве, чтобы отметить День украинского казачества в кругу лучших! Традиционные концерты состоятся в киевском МЦКИ (Октябрьский дворец)! От всегда метких «дизель»-шуток украинцам будет смешно, а врагам — мучительно! Приглашаем всех киевлян и гостей столицы стать частью нашего большого празднования! Зовите друзей и приходите всей семьёй! Будем шутить, смеяться и приближать Победу вместе! Часть средств от продажи билетов будет перечислена в БО «Дизель Фонд» в поддержку ВСУ.
«Дизель Шоу» — нам точно есть чем вас удивить!








