«ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ» — ДЕВИЗ БО «ДИЗЕЛЬ ФОНД» И АКТЁРОВ «ДИЗЕЛЬ ШОУ»

Любой запрос от детских домов, фондов и команд, которые занимаются детьми, БО «Дизель Фонд» всегда одобряет, поддерживает и помогает нуждающимся.

— Мы живём в семи километрах от российской границы, и каждый раз во время обстрела я прижимаю всех своих детей к себе и молюсь, чтобы наш старинный крепкий дом выдержал и нас защитил, — рассказывает Светлана Бондарева из Сумской области, мама шестнадцати детей, четырнадцать из них — приёмные. — Рождённые сердцем, — тепло говорит о них Светлана.

Запорожье, Энергодар, Харьков, Днепр… Даже сейчас, во время войны, в прифронтовых городах украинцы не просто живут, но и дарят новые жизни детям-сиротам. Двенадцать таких семей встретились в январе в Киеве на четырёхдневном мотивационном фестивале. Организаторы пригласили на мероприятие актёров «Дизель Шоу».

— Для детей, переживших настоящие недетские жизненные трагедии, очень важно хоть немного оттаять, улыбнуться, вдохновиться… Знакомство с успешным человеком становится мощной мотивацией и крепким фундаментом для будущего. Одна такая встреча может изменить жизнь ребёнка. Так что мы уже не представляем наши мероприятия без настоящих друзей — актёров «Дизель Студио», — говорит организатор фестиваля Наталья Сивак.

Юлия Мотрук, Егор Крутоголов, Евгений Гашенко и Евгений Сморигин провели время с детьми и их родителями, а также порадовали малышей вкусностями, игрушками, развивающими играми, чтобы поддержать и приобщиться к хорошему проекту наших партнёров-волонтёров.

— Мы все родители, и мы знаем, как детям нужна любовь, внимание, улыбка. И мы очень рады принести детишкам какую-то радость, и от этого получаем очень классный эмоциональный фидбек, — рассказывает художественный руководитель «Дизель Студио» Егор Крутоголов. — А вот привыкнуть к тому, что малыши так радуются «Дизелям» вживую, невозможно. У многих из них есть серьезные психологические травмы. Радует одно — в конечном счёте они всё же возвращаются к улыбке и радости в глазах, и каждый раз это очень трогательно.

— Мы ехали на встречу с детками и их семьями, а попали на настоящий импровизированный концерт. Получили настоящее удовольствие и от общения, и от выступлений. Не впервые принимаем участие в таких мероприятиях в поддержку детей и будем делать это и в дальнейшем, — делится впечатлениями инициатор поездки Евгений Сморигин. — Чужих детей не бывает, поэтому мы стараемся помочь всем детям пережить эти нелегкие времена.

Четыре дня мотивационного лагеря прошли, но организаторы и друзья Фонда и впредь будут помогать этим семьям вплоть до полного решения проблемы.

— Мы приехали сюда измождённые, изверившиеся, очень уставшие эмоционально. А едем домой с ощущением крепкой поддержки и верой, что всё будет хорошо! Это, пожалуй, лучшее, что можно было услышать от мужественных людей, которые вопреки всему рисуют счастливые судьбы украинских детей — это будущее нашей страны.