ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ АКТЁРЫ «ДИЗЕЛЬ ШОУ» ВСТРЕЧАЮТ НА СЦЕНЕ

Традиционные праздничные концерты «Дизель Шоу» состоятся 24, 25 и 26 августа в Одессе. Актёры решили поддержать одесситов и гостей украинской столицы юмора в столь непростое время. «Дизеля» повезли в Одессу лучшие номера летней программы, и лейтмотив этого выступления — «россияне отгребут»!

— Страшно ли ехать в Одессу? Да! — откровенно говорит Евгений Гашенко. — Но одесситам там ещё страшнее. И три вечера настоящего юмора им точно пойдут на пользу. Всё, что происходит в Одессе, — это наша общая боль. А так мы выступали и в Николаеве под канонадой и в Днепре в день прилёта по больнице. Такие сейчас времена.

В Одессу коллектив «Дизель Шоу» отправился сразу же после записи телевизионных концертов в Киеве. Три дня подряд зрители в МЦКИ (Октябрьский дворец) получали настоящее удовольствие от новой программы лучшего юмористического шоу страны. Иногда доходило до настоящей истерики: зрители в зале не могли сдержать слёз… от смеха.

— Наш юмор всегда актуален, на какую бы тему он ни был. Авторы всегда пытаются быть остросоциальными и шутить о том, что нас окружает и близко для зрителя, — рассказывает Евгений Сморигин. — В этот раз они написали для нас мини-спектакль по теме нововведения «Укрзализныци» — женского вагона. Очень классные образы у всех наших актёров. Да ещё и наших друзей пришлось приглашать. А мне досталась совсем новая бабушка — такой в «Дизель Шоу» ещё не было. Рад, что зрители её встретили очень тепло.

Номер действительно настолько понравился публике, что «дизели» показывали его все три дня. Постарались и постановщики: на сцену вывезли настоящий фрагмент вагона.

А ещё в августовских концертах подняли много интересных тем: вагнеровцы в Беларуси; двойники для картофельного фюрера; наказание блогеров, снимающих работу ПВО; дачные закупки; любовные треугольники; папаньки, которые встречают детей из летнего лагеря и другое. Не обошлось без очередной страницы из жизни народной пары Гали и Коли в исполнении Юлии Мотрук и народного артиста Украины Назара Заднепровского.

— Наша пара, как говорится, пошла в народ. На этот раз в семье новый конфликт — они делают закрутки, — интригует народная артистка «Дизель Шоу» Юлия Мотрук. — Галя хочет закрутить всё, что выросло у них и мамы, а Коля уже замахался по самые помидоры. Кстати, на сцене всё настоящее — мы реально перерабатывали овощи, а зрители реально прочувствовали атмосферу этой домашней кухни, которую Галя превратила в консервный мини-завод.

Несколько интересных образов воплотила на сцене во время августовских концертов любимица публики Виктория Булитко.

В этот раз было достаточно интересно и сложно одновременно. То ты молодая писательница эротических романов, то опытная женщина, которая оставляет мужчину на заботу любовнице, то играешь в паре. Но самым интересным и ответственным стал номер с настоящей собакой. Огромной, мохнатой, страшной, но одновременно очень милой. Номер очень понравился зрителям, но вряд ли они догадываются, каких это стоило усилий.

И все же главная фишка шоу — актуальный юмор. Досталось от «Дизеля» и берущим взятки военкомам, и чиновникам, ворующим деньги с оснащения бомбоубежищ, и даже батюшкам московского патриархата. Но больше всего шуток и проклятий прозвучало в сторону врага.

— Мне понравился номер «Мститель в лодке» об очень смелых украинцах, которые на простенькой лодке противостоят всему Черноморскому флоту врага, — делится впечатлениями художественный руководитель шоу Егор Крутоголов. — Финал этого номера просто бомбовый! Надеюсь, и в этот раз мы немного навангуем, и всё сбудется! Обязательно смотрите премьеру 1 сентября.

Так, именно 1 сентября стартует новый сезон «Дизель Шоу» на телеканале ICTV2, а также на каналах студии в YouTube и Facebook.

— Это будет уникальный сезон — каждую неделю премьера, аж до Нового года! — открывает тайну шеф-редактор «Дизель Студии» Алексей Бланарь. — Каждую пятницу на канале ICTV2 будет выходить совершенно новый выпуск «Дизель Шоу». Я даже немного завидую аудитории этого канала. Но первыми наши номера, конечно, увидят зрители, которые посетят живые концерты коллектива в Киеве и других городах Украины.

Так, с середины сентября «Дизель Шоу» продолжит свой Всеукраинский тур. Впереди 25 городов и почти 50 концертов. И это только осенью — на декабрь планируется специальный новогодний маршрут.

— Мы практически первыми начали гастролировать по городам Украины и поняли, что юмор сегодня очень востребован, — отмечает креативный продюсер «Дизель Шоу» Михаил Шинкаренко. — Неважно, выступление ли это перед зрителями в концертном зале или же специализированный концерт в воинской части — людям хочется отвлечься от нашей реальности.

Так что «Дизель Шоу» своими концертами держит юмористический фронт. А ещё это позволяет пополнять счёт Благотворительной организации «Дизель Фонд», куда актёры уже больше года перечисляют значительную часть заработка, двигаясь к намеченной цели — 1 миллион долларов для ВСУ. Благодаря фонду каждую неделю на фронт отправляем автомобили, дроны, рации, амуницию, средства защиты, лекарства, средства гигиены и разные вкусности.

Поэтому, если хотите помочь, приходите на концерты «Дизель Шоу» в вашем городе. Также смотрите «Дизель Шоу» на различных ресурсах. А главное — донатьте на ВСУ и верьте в победу Украины!!

С праздником Независимости!! До встречи на «Дизель Шоу»!!